Horaires d’entrainement 2019/2020

ENTRAINEMENTS SAISON  2019- 2020

Trouvez votre catégorie et venez nous rejoindre

Les horaires de début correspondent au début de l’entrainement, prévoir d’arriver avant si vous devez passer par les vestiaires

* Equipe en entente                                     **stade de St Félicien                           ***stade de ST Barthelemy

 

CATEGORIE ECOLE DE FOOT


U7 MIXTE            GS/ CP           U6/ U7        2014/2013       Mercredi    14:30 – 15:30

U9 MIXTE            CE1/CE2        U8/U9         2012/2011       Mercredi    16:00 – 17:30

U11 MIXTE         CM1/ CM2   U10/U11    2010/2009       Lundi            18:45 – 20:00         Jeudi     18:45 – 20:00

 

CATEGORIE     JEUNES


U13 MIXTE         6eme/5eme  U12/ U13        2008/2007       Mercredi     17:30     19:00        vendredi 18:15 19:30

U15 MIXTE *3eme/4eme U14/U15                2006/2005       Mardi           18:30     20:00**   Jeudi     18:30     20:00

U18 *                    U16 U17 U18    2002/2003/2004            Mercredi    18:00     19:30        vendredi 18:30 20:00**

 

CATEGORIE SENIORS


EQUIPE MASCULINE             Mercredi            19:30     21:00                     Vendredi            20:15     21:45

EQUIPE FEMININE *             Mardi                   19:30     21:00                     Vendredi            20:00     21:30***

VETERANS LOISIRS                                Vendredi            21:45     23:15                     si match domicile 21 :15

GARDIENS                                Lundi                    19:00     22:15                     Mardi   18:30     21:00

 



EDUCATEURS REFERENTS                                                                EDUCATEURS ADJOINTS 

U7           MERCIER ROBIN *                       06 59 06 74 81

U9           MERCIER ROBIN *                      06 59 06 74 81                     OLAGNON REMY                         06 89 38 28 31

ASTIC GUILLAUME                      06 89 37 21 83

U11         SEIGNOVERT FLORIAN                06 21 04 44 11                 RAMIREZ ANTHONY                     06 95 09 24 62

U13         ARAUJO ANTHONY                      06 69 17 23 46                   GAY DAVID (équipe A)                 06 95 90 84 19

DARNAUD SEBASTIEN (équipe B)  06 51 52 26 73

MERCIER ROBIN                         06 59 06 74 81

U15         MERCIER ROBIN                         06 59 06 74 81                     FOUARD MANU (équipe A & B)     06 98 51 98 86

CHAMP DENIS   (équipe A & B)     06 73 35 66 76

THOMAS ASSF         (équipe B)    06 31 06 15 53

U18         MASCLEF JONATHAN**                06 76 59 17 57                 BLASSENAT NICOLAS                  06 12 61 17 41

LONGUEVILLE BENOIT                 07 88 18 06 60

Senior      EMMANUEL CHIROUZE***            06 77 15 85 07

Féminine  MARCEL YOHANN                        06 76 77 18 20                DUPUIS THIERRY                        06 43 08 21 54

Vétérans  TRANCHAND Jerome                   06 21 64 03 90

Gardiens  DUPUIS THIERRY                        06 43 08 21 54

 

*Formation Brevet Moniteur Fédéral et BPEJPS     **Formation Animateur Jeunes              ***Formation Animateur Senior